« Presence » : différence entre les versions
Apparence
import>Nalika Aucun résumé des modifications |
import>Nalika Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
L'écran suivant présente le résumé des présences d'un élève. | L'écran suivant présente le résumé des présences d'un élève. | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
|Dates de cours prévues | |||
|Nombre total de cours auquel cette personne est inscrite | |||
|- | |||
|Date de cours de l'étudiant | |||
|Nombre de cours planifié pour cette personne | |||
|- | |||
|Présences | |||
|Nombre de cours auxquels cette personne à participé | |||
|- | |||
|Listes validées | |||
|Nombre de cours validés par le professeur | |||
|- | |||
|Taux de présence (local) | |||
|Taux de présence pour cette inscription | |||
|- | |||
|Taux de présence (global) | |||
|Taux de présence pour cette inscription sur une période | |||
|} | |||
[[Fichier:WSInscriptionPresence.png]] | [[Fichier:WSInscriptionPresence.png]] | ||
Version du 28 juin 2016 à 11:35
L'écran suivant présente le résumé des présences d'un élève.
| Dates de cours prévues | Nombre total de cours auquel cette personne est inscrite |
| Date de cours de l'étudiant | Nombre de cours planifié pour cette personne |
| Présences | Nombre de cours auxquels cette personne à participé |
| Listes validées | Nombre de cours validés par le professeur |
| Taux de présence (local) | Taux de présence pour cette inscription |
| Taux de présence (global) | Taux de présence pour cette inscription sur une période |