« Version 3 : Address » : différence entre les versions
Apparence
import>Wiki ws Aucun résumé des modifications |
m 25 versions importées |
||
| (20 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
Ce module permet la gestion des adresses. Ces | ==Généralités== | ||
Ce module permet la gestion des adresses. Ces adresses sont divisées en 2 catégories: les contacts et les sociétés. | |||
==Composants== | |||
{| | {| class="wikitable" | ||
| | |- | ||
| | |[[Version_3_:_Address_Contact|Entité Contact]] | ||
| | |- | ||
| | |[[Version_3_:_Address_Company|Entité Société]] | ||
| | |- | ||
| | |[[Version_3_:_Address_Group|Entité Groupe]] | ||
| | |- | ||
| | |[[Version_3_:_Address_Settings|Paramètres du module]] | ||
|} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
} | |||
==Fonctionnalités== | |||
Les fonctionnalités mises à disposition pour les contacts sont : | |||
{|class="wikitable" Création/modification | |||
|- | |||
|Recherche simple/avancée | |||
|- | |||
|Inscription à un/des session | |||
|- | |||
|Génération de cotisations | |||
|- | |||
|Génération de factures | |||
|- | |||
|Publipostages | |||
|- | |||
|Mailing light | |||
|- | |||
|Exportation excel | |||
|- | |||
|Gestion de groupes de contacts | |||
|} | |||
Les fonctionnalités mises à disposition pour les sociétés sont : | |||
{|class="wikitable" création/modification | |||
|- | |||
|Génération de cotisations | |||
|- | |||
|Génération de factures | |||
|- | |||
|Publipostages | |||
|- | |||
|Mailing light | |||
|- | |||
|Exportation excel | |||
|- | |||
|Gestion de groupes de société | |||
|} | |||
Dernière version du 14 janvier 2026 à 15:56
Généralités
[modifier]Ce module permet la gestion des adresses. Ces adresses sont divisées en 2 catégories: les contacts et les sociétés.
Composants
[modifier]| Entité Contact |
| Entité Société |
| Entité Groupe |
| Paramètres du module |
Fonctionnalités
[modifier]Les fonctionnalités mises à disposition pour les contacts sont :
| Recherche simple/avancée |
| Inscription à un/des session |
| Génération de cotisations |
| Génération de factures |
| Publipostages |
| Mailing light |
| Exportation excel |
| Gestion de groupes de contacts |
Les fonctionnalités mises à disposition pour les sociétés sont :
| Génération de cotisations |
| Génération de factures |
| Publipostages |
| Mailing light |
| Exportation excel |
| Gestion de groupes de société |